Представляем цифровую фото+веб-камеру D-Link DSC-2000

D-Link DSC-2000 – компактная цифровая фотокамераD-Link DSC-2000 – компактная, размером с пачку сигарет, цифровая фотокамера. От своих предшественниц - DSC-350 и DSC-350F, она отличается новой матрицей на 1,3 мегапикселей, которая позволяет делать фотоснимки с максимальным оптическим разрешением до 1280х1024 точек/дюйм. Камера позволяет программно "увеличить" разрешение матрицы до 2 мегапикселей для получения снимков с разрешением 1600х1200. Данные хранятся во встроенной памяти, объемом 16 Мб, которая позволяет хранить 22 кадра с максимальным разрешением 1600х1200, или 50 и 234 кадра с разрешением 1280х1024 и 640х480 соответственно. Камера также может записывать видеоролики продолжительностью до 1 минуты. При подключении к компьютеру вы можете работать с данными, хранящимися в памяти камеры как со съемным дисковым накопителем, что удобнее импорта с TWAIN-источника, как это было в предыдущих моделях. DSC-2000 можно использовать в качестве 16 мегабайтной дискеты, для хранения или переноса не только изображений, но и любых данных.

Встроенная фотовспышка работает в автоматическом режиме и в случае необходимости может быть выключена. Вспышка достаточно мощная, несмотря на небольшие размеры. При фотографировании в условиях недостаточной освещенности со вспышкой (например в помещении) снимки слегка отдают в желтизну, что, впрочем, корректируется в входящей в комплект поставки программе обработки фотоизображений или Photoshop’ом.

DSC-2000 может использоваться также в качестве Web-камеры, а благодаря линейному видеовыходу с разъемом RCA (тюльпан) вы сможете подключить ее к телевизору и/или видеомагнитофону для просмотра или записи видео в реальном времени. Также DSC-2000 позволяет просматривать фотографии, хранящиеся в памяти аппарата, на обычном телевизоре, если у вас поблизости нет компьютера. Есть возможность удалить ненужные фотографии или удалить все содержимое памяти.

Описание

DSC-2000 - многофункциональный прибор для захвата цифрового видеоряда высокого разрешения. Применим в качестве веб-камеры при подключении к порту USB для проведения видеоконференций; или в роли цифрового фотоаппарата с возможностью получения изображения качеством до двух мегапиксел, записи видео. Просмотр видеозаписи возможен как с компьютера, так и с экрана телевизора

Веб-камера
В режиме веб-камеры DSC-2000 предоставляет куда большие возможности, чем обычные устройства подобного типа. В число функций камеры входит проведение видеоконференций, запись на компьютер видео или отдельных кадров. Один из дополнительных плюсов DSC-2000 - использование ее в качестве переносного жесткого диска небольшой емкости.

Программа для редактирования полученных камерой фотографий поставляется в комплекте.

Автономная камера
Разумеется, DSC-2000 можно отключить от компьютера и взять с собой для съемки. В режиме Digital Still Camera (DSC) получаются качественные кадры как одиночных изображений (с таймером или без, со вспышкой или без нее), так и последовательности снимков. Существует режим записи видео длительностью до 80 секунд.

Подключение к компьютеру или телевизору
Все, что требуется для подключения DSB-C110 к персональному компьютеру, - соединить кабель первой с USB- портом второй. Благодаря plug-and-play, конфигурация установится автоматически. Настолько же легко проходит процедура инсталляции на ноутбуках. Питание устройства производится через порт USB, что делает использование с ноутбуками еще более привлекательным.

Записанные изображения или видеофрагменты можно посмотреть и через телевизор, подключив к нему DSC-2000. Камерой используются форматы телесигнала NTSC и PAL.

Характеристики
Разрешения:
1600 Х 1200 пикселей
1280 Х 1024 пикселей
640 Х 480 пикселей
Сенсор
Сенсор CMOS 1,3 мегапикселя
Глубина цвета
24-бит (true color)
Автоматическая экспозиция
Есть
Подключение к телевизору
Выбор режима NTSC или PAL
Баланс белого
Автоматический
Хранение полученных изображений
16 мегабайт встроенная память flash
Детектор движения
Встроенный оптический
Вспышка
Автоматическое применение или выключена
Автоспуск
10 секунд
Фокусное расстояние
F=8.56mm
Диапазон фокуса
Normal: от 60 см. до бесконечности
Marco: 30 см.
Апертура
F / 3.5
Интерфейс
USB 1.1
Размеры
66.5 x 89 x 21 мм
Комплект поставки
Камера DSC-2000
Компакт-диск с драйверами и программным обеспечением
Две алкалайновые батареи размера AA
Ремешок для носки
Кабель для подключения к телевизору
Кабель USB
Руководство по установке
Минимальные системные требования
Процессор Pentium MMX 233 Mhz
Оперативная память 32 Мб
Порт USB
Microsoft Windows 98