PC ВЕРСИЯ™ Ultra на базе процессора AMD Athlon™ XP 3200+

PC ВЕРСИЯ™ UltraКомпьютер Ultra, созданный специалистами компании ВЕРСИЯ, отвечает самым высоким требованиям корпоративных пользователей, которым требуется максимальная производительность настольных систем.

Демонстрация нового компьютера происходила 29 мая 2003 года в Киеве, на борту комфортабельного теплохода «Федор Литке» в рамках пресс-митинга, организованного компанией AMD. В ходе презентации с докладами выступили региональный менеджер по продажам в России и странах СНГ Александр Беленький и инженер по внедрению продукции Сергей Мелехов.

Процессоры AMD Athlon XP основаны на архитектуре QuantiSpeed™ и поддерживают разработанный AMD набор команд 3DNow!™ Professional, применяемый для реализации дополнительных возможностей мультимедиа. В зависимости от версии ядра процессоры AMD Athlon XP снабжаются 384 или 640 Кбайт кэш-памяти на кристалле, работающей на одной частоте с вычислительным устройством. Они совместимы с инфраструктурой Socket A и поддерживают частоты внешней шины 400, 333 и 266 МГц.

Среди отличительных особенностей новой модели PC ВЕРСИЯ™ Ultra: процессор AMD Athlon™ XP 3200+, бортовой пятиканальный звук, высокопроизводительная видеосистема имеющая прямой цифровой выход на ЖКИ монитор.