Arrow
Arrow
Slider

Высокотехнологичная «Зарница»

ЗарницаНПФ «Версия» еще раз подтвердила не только свой статус одного из лидеров рынка IT технологий, но и консолидирующей силы украинского бизнес сообщества. После напряженного трудового сезона ведущие украинские компании откликнулись на приглашение компании «Версия» хорошо отдохнуть в спортивно-стрелковом клубе «Сапсан», посоревноваться в меткости и искусстве управления внедорожниками на пересеченной местности.

Не доверяя капризной киевской погоде, для каждого участника были припасены непромокаемые дождевики и специальные очки для стендовых стрельб при ярком солнце, однако небесная канцелярия была благосклонна к представителям высоких технологий и 16 июня, в день необычных соревнований, над «Сапсаном» не пролилось ни одной капли дождя.

Разбившись на мобильные группы по 10-12 человек и отмаркировавшись разноцветными ленточками, каждая команда получила от клуба «Сапсан» по прекрасной амазонке в качестве командира, которые параллельно исполняли роль проводников команд между зонами стрелкового полигона.

В каждой из этих зон топ-менеджеры, съехавшиеся на стрелковую VIP вечеринку, полностью окунулись в романтику спецподразделений из популярных кинобоевиков. Забыв на один день про кластерные системы, серверы, дисковые массивы и прочее, что связанно с компьютерами, они с юношеским азартом поражали мишени из всех видов огнестрельного стрелкового оружия, а также лука и арбалета.

Однако чтобы победить в этой импровизированной игре «Зарница» для взрослых, не достаточно было только метко стрелять. Всем командам пришлось пройти через испытание трофи-рейда на квадроциклах, где надо было управлять техникой не только быстро, но и аккуратно, чтобы едущий на буксире на обычных санках напарник мог довезти до финишной линии пластиковые стаканы с водой, и расплескать жидкости как можно меньше.

В промежутках между стрельбами, когда полевые командиры команд подсчитывали на мишенях выбитые очки, участники соревнований с ветерком катались по полигону на боевой машине пехоты, получая дополнительный заряд адреналина, и знакомились с местными достопримечательностями, которые были выдержаны также в армейском стиле.

После подведения итогов соревнований компания «Версия» подошла к моменту награждения нестандартно, и вручила лучшим стрелкам не медали, как это принято в армии, а боевые каски и бинокли:
1 место – золотая армейская каска и бинокль 20X80
2 место – серебряная армейская каска и бинокль 10-30X60
3 место – бронзовая армейская каска и бинокль 8-24X50

И, как и положено отмечать победы, соревнования закончились феерическим огненным шоу. После чудесно проведенного дня на природе не хотелось уезжать в Киев, однако любой праздник когда-то заканчивается, чтобы можно было подумать о том, каким сделать следующий.


Еще фотографии...