Arrow
Arrow
Slider

Рынок WAN-оптимизации Украины

В Украине, с формированием спроса на «облачные» системы и созданием распределенных ИТ-инфраструктур, для конечных заказчиков, ощущается потребность в решениях оптимизации трафика. Требования к системам WAN-оптимизации растут очень стремительно. Возрастающие потребности компаний в качественном потоковом видео, использование Web-приложений и облачных сервисов выдвигают новые требования к производительности систем оптимизации.

Лидерами на рынке оптимизации инфраструктуры, являются Blue Coat Systems и Riverbed Technology.

Blue Coat SystemsРешения от Blue Coat Systems обеспечивают оптимизацию потокового видео, используя следующие инструменты: разделение потока, инновационные технологии кэширования видео и механизмы масштабирования видеопотока внутри компании с минимальным нагрузкой на корпоративную сеть. В решении MACH5 от Blue Coat Systems также используется технология одностороннего ассиметричного ускорения, которая позволяет ощутимо снизить требования к пропускной способности для комфортной работы с облачными сервисами и Web-приложениями. Благодаря этой технологии, для получения результата достаточно установки только одного устройства «у клиента», установка специальной системы WAN-оптимизации у провайдера облачного сервиса не требуется. В системах MACH5 предусмотрены различные технологии оптимизации, в том числе кэширование объектов, для многократного ускорения работы с Web-приложениями, расположенными в корпоративных Дата-центрах или облачных сервисах.

Riverbed TechnologyУстройства от Riverbed Technology решают проблемы влияющие на производительность в WAN сетях (оптимизацию WAN или сетевое сжатие, шейпирование трафика, Web-кэширование, ускорение Web -приложений, балансировка нагрузки, оптимизация доступа к удаленной СХД), повышая эффективность использования приложений, таких как: сетевые файловые системы, электронная почта, резервное копирование данных, FTP сервисы, ERP и CRM приложения.

Выбор в пользу того или иного производителя, остается за заказчиком, с возможностью предварительно протестировать решения (устройства) у себя в компании. Для этого нужно обратиться в «Компанию «ВЕРСИЯ» и заказать демо-оборудование, консультационные услуги и развертывание решения на территории заказчика.

Подробную информацию о технических характеристиках оборудования  можно получить в компании "ВЕРСИЯ" по телефонам: (044) 299-85-05.
Riverbed Technology